桜台ハイライズ

  • 東京都練馬区豊玉上二丁目

  • 西武池袋線 / 桜台駅 徒歩7分

  • 1973年築 / 13階建 / 94戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.4
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
3,998万円
69.0万円/㎡
相場
4,062万円
70.1万円/㎡
2,669
3,598
4,527
5,455
AI査定結果
推定相場価格
4,062万円
70.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,598万円〜4,527万円
62.1万円/㎡〜78.2万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
桜台ハイライズ
3,998万円(69.0万円/㎡)/ 6階 / 57.92㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は64.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,998万円69.0万円6階 57.92㎡ 2LDK南東
2026/04/273,980万円68.9万円8階 57.74㎡ 1LDK+S
2026/04/253,580万円56.8万円2階 62.99㎡ 3LDK-
2026/03/224,180万円72.4万円8階 57.74㎡ 2LDK
2026/02/074,380万円75.9万円8階 57.74㎡ 2LDK
2025/12/253,480万円66.1万円12階 52.61㎡ 2DK
2025/11/223,780万円71.8万円12階 52.61㎡ 2DK
2025/05/144,180万円61.1万円5階 68.42㎡ 2LDK南東
2025/02/203,280万円65.7万円6階 49.93㎡ 2LDKバストイレ別-
2025/01/203,280万円65.7万円6階 49.93㎡ 2LDK
2025/01/153,199万円60.8万円4階 52.61㎡ 2LDK北西
2024/11/233,299万円62.7万円4階 52.61㎡ 2LDK北東
2024/10/253,399万円64.6万円4階 52.61㎡ 2LDK北西
2024/08/213,499万円66.5万円4階 52.61㎡ 2LDK北東
2024/07/213,599万円68.4万円4階 52.61㎡ 2LDK北東
2024/06/053,699万円70.3万円4階 52.61㎡ 2LDK北東
2024/03/202,980万円59.7万円6階 49.93㎡ 2LDK
2024/02/232,740万円52.1万円4階 52.61㎡ 1R北東
2024/02/233,680万円63.7万円2階 57.74㎡ 2LDK南東
2023/08/113,780万円65.5万円2階 57.74㎡ 2LDK南東
2023/07/282,880万円55.2万円5階 52.15㎡ 2LDK北東
2023/06/142,880万円55.2万円5階 52.15㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は62.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10桜台ハイライズ
練馬区豊玉上二丁目
桜台駅7分 3,998万円69.0万円57.922LDK6階 / 13階建 南東197394SRC
2024/06/14恒陽鷺宮マンションC棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅10分 3,490万円64.6万円54.042LDK6階 / 7階建 197874SRC
2026/03/21恒陽鷺宮マンションA棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅12分 3,880万円62.7万円61.93LDK1階 / 3階建 西197874RC
2026/04/20武蔵関ハイツA棟
練馬区関町北四丁目
武蔵関駅10分 3,090万円57.3万円53.881SLDK3階 / 7階建 197563SRC